США передали России архив закрытого генконсульства в Сан-Франциско

США передали России архив закрытого генконсульства в Сан-Франциско

США передали России архив закрытого генконсульства в Сан-Франциско. Информация об этом появилась в социальной сети Facebook на официальной странице посольства.

Власти США так и допустили российских дипломатов к зданию консульства. Вместо этого они выбрали альтернативный вариант – самостоятельно передали документы политикам из РФ. Представители внешнего ведомства говорят, что подобные действия являются грубым нарушением международных договоренностей. Государство должно обеспечивать защиту дипломатических зданий других стран на своей территории. Документы иностранных консульств обязаны находиться вне зоны доступа для работников спецслужб державы, в которой расположено представительство.
Однако в США не обращают внимание на нарушение Венской конвенции. Американцы позволяют себе бесцеремонно выставлять российских дипломатов из страны. В Москве упоминают об ответной реакции, которая не заставит себя долго ждать. В Вашингтоне не слышат слов политиков из РФ.

Источник

Все про криптовалюты и их курс Бывшие монополии снова доминируют на игорном рынке Швеции Быстрый вариант получения кредита под залог Ремонт Mac Pro в Киеве Фирменный магазин Leatherman

Лента новостей