08.08.2021 10:09

Свежие подробности о Mazda 6 нового поколения попали в Сеть

Новый мотор, платформа и дизайн. «Мазда 6» четвёртого поколения обещает оказаться «самым красивым автомобилем в мире».

Mazda в настоящее время занимается разработкой 4 поколения шестой модели. Накануне в распоряжении японского автомобильного портала Excite появилась свежая информация о новой «Мазда 6».

Флагманский седан свежей генерации будет разработан с использованием элементов дизайна от концепт-кара Mazda Vision Coupe. Последний был представлен публике в рамках Токийского автосалона в 2017 году.

Новое поколение «Мазда 6» получит очень длинную линию капота и покатую крышу сзади. Силуэт автомобиля будет напоминать скорее купе, чем седан, а во внешности появится множество спортивных черт.

Mazda 6 четвёртой генерации будет построен с использованием новой платформы. Седан получит новые двигатели, в числе которых окажется рядная «шестёрка» SKYACTIV–X с 48-вольтовой «мягкой» гибридной системой. Максимальная мощность установки составит 350 лошадиных сил.

Двигатель будет расположен продольно, а привод сменится с переднего на задний. Ходят слухи, что также этот мотор будет устанавливаться на Lexus IS и RC.

Напомним, сегодня Мазда 6 оснащается бензиновыми движками объёмом 2,0 и 2,5 литра.

Источник

Лучший игровой сайт Плей Фортуна Надежный модуль поиска туров на сайте Огромный ассортимент товаров, необходимых каждому дому Помощь в оформлении пропуска на МКАД Помощь в подборе и установке климатического оборудования

Лента новостей