Тиллерсон размышляет о возможной отставке

Тиллерсон размышляет о возможной отставке

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон размышляет о возможной отставке. Причиной этому выступают несогласия с президентом страны Дональдом Трампом по некоторым принципиальным вопросам. Данная информация появилась на телевизионном канале CNN.

Согласно известным сведениям, Тиллерсона шокировали обвинения Трампом министра юстиции США Джеффа Сешнса. Глава Соединенных Штатов рассчитывал на его поддержку в вопросе о воздействии РФ на процесс избрания президента США, но не нашел ее. В результате Трамп заявил, что пожалел о назначении Сешнса на данную должность. Тиллерсон и Трамп имеют разные взгляды на внешнюю политику государства, прежде всего, имеется ввиду отношения с Ираном.
Ранее все думали о длительной работе Тиллерсона на посту госсекретаря США, теперь никто не удивится тому, если он неожиданно подаст заявление об отставке. Некоторые российские СМИ рекомендуют с осторожностью воспринимать информацию, исходящую от CNN, поскольку данный канал имеет предвзятое отношение к Трампу.

Источник

Рекламно – полиграфическая компания Red Line Каталог развлечений в лучшем клубе рунета Вулкан Отличный способ проверить себя в игре Лучшие пластиковые окна в Киеве Ваш Партнер в Перевозке Сборных Грузов из Китая в Россию

Лента новостей