03.12.2019 10:50

«Тогда и Фабию верните»: Обновленный Skoda Rapid 2020 может стать очередным разочарованием для россиян

«Тогда и Фабию верните»: Обновленный Skoda Rapid 2020 может стать очередным разочарованием для россиян

Чешский автомобиль не станет самой ожидаемой новинкой на российском рынке.

Многим россиянам уже приелся Skoda Rapid текущего поколения и они с нетерпением ожидают выхода новой генерации чешского автомобиля. Недавно в сети появились фотографии, которые однако свидетельствуют о подготовке компанией рестайлинговой версии «Рапида», а не нового поколения.

В основе обновленного «чеха» лежит уже известная многим платформа MQB, а также обновленный «Рапид» получит совершенно новый дизайн передней части, но при взгляде в профиль можно увидеть, что кузов новинки остался прежним. Стоит сказать, что компания Skoda отказалась разрабатывать новое поколение Skoda Rapid из-за низкого спроса на европейском рынке и его заменила модель Skoda Scala. Как заявляют эксперты, рестайлинг «Рапида» позволит подогреть интерес к машине и удержать цены на приемлемом уровне.

Оформление передней и задней частей обновленного «чеха» станет более рубленым, а оптика головного света приобретет сложную форму и уже в базовых версиях станут светодиодными. Также изменения затронут форму радиаторной решетки и противотуманок, а задние фонари станут вытянутыми горизонтально – такими они стали на последнем поколении Skoda Octavia.

В салоне рестайлингового Skoda Rapid появится новая передняя панель, выполненная в духе Skoda Scala, а в более топовых комплектациях будут красоваться полностью цифровая приборная панель и мультимедийная система планшетного типа. Технические параметры на обновленном «Рапиде» не изменятся – под капотом новинки расположатся 1,6-литровый мотор на 90 и 110 лошадиных сил и 1,4-литровый турбодвигатель на 125 лошадиных сил, которые работают в паре с МКПП, АКПП и «роботом» DSG.

«Тогда и Фабию верните»: Обновленный Skoda Rapid 2020 может стать очередным разочарованием для россиян

Обновленный Skoda Rapid в «базе» обойдется от 800 000 рублей, а топовая версия рестайлингового «чеха» будет стоить 1 200 000 рублей. Премьера новинки состоится в декабре текущего года, на рынок она выйдет в первом квартале 2020 года. Однако, российские автолюбители скорее всего не примут модернизированный «Рапид», так как изменения затронули только экстерьер и интерьер, а двигатели остались прежними и скорее всего с теми же проблемами. «Тогда и Фабию верните», - негодуют автомобилисты, которые считают, что это может быть провал.

Источник

Как мы бронировали отель на TVIL.RU в Алуште «Разгневала королеву!»: Меган Маркл хочет воспитывать ребенка в американских традициях – СМИ Ушел из жизни самый богатый гражданин Филиппин Правильное Ударение в Словах Русского Языка: Важность Грамотности Собственное производство счетчиков электроэнергии

Лента новостей