01.05.2017 9:27

ЦСКА – Спартак: В московском дерби побеждают гости

Матч ЦСКА – «Спартак» 26-го тура РФПЛ стоял особняком, ибо во встрече решалась судьба чемпионства. Команды показали очень качественный футбол, но фортуна оказалась на стороне гостей. Футболисты московского «Спартака» усилиями Адриано и Глушакова провели два мяча и победили ЦСКА, прервав беспроигрышную серию красно-синих.

Команды начали игру в хорошем темпе, и уже на 2-й минуте гостей от верного гола спасла штанга. Впрочем, подопечные Массимо Карреры не собирались уходить в «глухую защиту»: на 32-й минуте Луис Адриано «замкнул» фланговый прострел. 0:1. Хозяева сравняли счёт в концовке 1-го тайма. Гол-красавец забил Алексей Березуцкий, головой направивший сферу в «девятку» ворот Артёма Реброва. 1:1.
Интригу захватывающего дерби «сломал» бек ЦСКА Виктор Васин, который вместо простого выноса зачем-то попытался вывести мяч из своей штрафной. Васина «обокрали», последовал пас на Глушакова - и Денис забивает, возможно, самый важный гол в своей карьере. 1:2. Шла только 51-я минута встречи, но счёт на табло до финального свистка так и не изменился.
Победив своего главного преследователя на его поле, «Спартак» сделал громадный шаг к чемпионству. Теоретически ещё нельзя поздравлять «спартаковцев» со званием сильнейшей команды России. Но фактически «помешать» красно-белым завоевать этот титул просто некому (у «Спартака» остались игры с «Томью» и «Тереком» (дома), и два выезда против «Амкара» и «Арсенала»).