Twitter снимает ограничение в 140 знаков в личных сообщениях

Twitter снимает ограничение в 140 знаков в личных сообщениях

Предстоящее июльское нововведение в структуру работы Twitter примет значительные масштабы и во многом изменит концепцию использования сервиса для его пользователей. Ставшее привычное всем ограничение при написании личного сообщения в 140 символов теперь будет снято, повышая максимально возможный объем текста до 10 тысяч знаков.

Twitter снимает ограничение в 140 знаков в личных сообщениях

 

Пресс-служба микроблога объявила эту информацию, ссылаясь на достоверный источник в лице руководителя проекта Direct Messages в TwitterInc. Сачина Агарвала. Возможным импульсом к данному пересмотру политики в отправке сообщений стала предстоящая отставка Дика Костоло, занимающего пост генерального директора самого известного в мире микроблога или же финансовые потери, которые коснулись организации в последнее время.

Члены управления компании рассматривают назначение будущего нового руководителя как из внутренних ресурсов, так и с привлечением новых кандидатов. До этого момента, пост руководителя временно будет занят одним из создателей микроблога Джеком Дорси. Точная дата появления новой возможности в Twitter пока не разглашается. Агарвал советует всем пользователям обновлять информацию на сайте разработчиков, где будет появляться уточняющая информация, а также шанс внести свой вклад в улучшение проекта, посредством тестирования новых компонентов.

На первый взгляд, описанное нововведение, действительно, имеет очень большую перспективу и во многом меняет устойчивую концепцию использования сайта, однако следует помнить, что это коснется только конфиденциального сообщения, между двумя пользователями и никоим образом не затронет основной твит главной страницы. Агарвал понимает некоторое замешательство со стороны пользователей, комментируя данную ситуацию на сайте разработчиков таким образом, что каждому становится предельно ясно - грядущие изменения в личных сообщениях не будут иметь отношения к публичной инфраструктуре.

Компания Twitter Inc. была основана в США, в 2006 году. Публичный обмен короткими сообщениями “твитами” стал главной отличительной чертой, заслужившей ей огромную популярность и огромное количество поклонников, обеспечив впоследствии статус одной из самых преуспевающих социальных сетей во всем мире.

В Антарктиде уфологи обнаружили пробитое антеннами НЛО Большой гостиничный комплекс в настоящем лесу Продажа мини ростеров в Киеве Десятки новых и классических слотов на одном сайте Материнская плата: характеристики и особенности

Лента новостей