18.01.2018 8:51

Учёные из США оценили количество ядерных боеголовок КНДР

Учёные из США оценили количество ядерных боеголовок КНДР

Специалисты из Соединенных Штатов Америки оценили ядерный потенциал Северной Кореи, который может достигать 20 ядерных боеголовок. Учёные заметили, что материала для изготовления подобного ядерного оружия у Пхеньяна может хватить ещё на 60 таких же.

Данная информация была размещена в именитом издании Bulletin of Atomic Scientists, где была опубликована научная статья за авторством Роберта Норриса и Ганса Кристенсена. Американские специалисты заявили, что данная аналитика была произведена относительно доступной информации относительно количества готового ядерного материала, которым располагает КНДР. В статье также указывается, что в Северной Корее могут также производиться ядерные боеголовки, предназначенные для ракет типа «Нодон», обладающих не слишком большой дальностью полёта.
Стоит отметить, специалисты всё же добавили, что в данный момент пока не располагают информацией о том, что в КНДР имеется технология, которая позволила бы осуществлять повторный вход в атмосферу.

Источник

Светодиодные экраны LED Как выбирать беговые кроссовки правильно? Облачная 1С Профессиональные IT услуги от RUBIKA Беременная Меган Маркл проведет День святого Валентина в одиночестве

Лента новостей