15.01.2022 16:39

Украинские водители оказались в неприятной ситуации из-за хакерской атаки

Украинские водители оказались в неприятной ситуации из-за хакерской атаки

В Украине приостановлена продажа электронных полисов автогражданской ответственности (ОСАГО). Причиной остановки стал сбой в работе сервисов Моторного транспортного страхового бюро (МТСБУ). Базы МТСБУ временно недоступны, предположительно, из-за внешней атаки.

Об этом сообщает соучредитель Monobank Олег Гороховский.

Он допускает, что базы транспортного страхового бюро могут быть уничтожены хакерами, на что указывает характер сбоя. Отмечается, что восстановление данных путем резервного копирования займет от 7 до 30 дней.

В Monobank предупредили, что в это время нельзя будет проверить окончание срока действия полиса, а цифровые документы не будут отправлять на e-mail. По словам Гороховского, партнеры Monobank работают над тем, чтобы возобновить продажу полисов ОСАГО на бумажных носителях.

По материалам: Апостроф

Суд запретил использовать в Брюсселе сервис Uber Арнольд Шварценеггер преподнёс «Олимпийский» урок своему сыну Купить акриловые ванны Канье Уэст мошенник? Японская компания через суд требует у рэпера $600000 Отличный способ научиться не только ясно выражать свои мысли, но и управлять ситуацией

Лента новостей