В честь 100-летия со дня рождения Юрия Любимова откроют музей в театре на Таганке

В честь 100-летия со дня рождения Юрия Любимова откроют музей в театре на Таганке

Сегодня, 30 сентября, в Москве торжественно отмечают 100-летие со дня рождения великого режиссера Сергея Любимова. В честь знаменательного события будет открыт Интерактивный музей имени режиссера в Театре на Таганке.

В столице РФ сегодня проходят праздничные мероприятия , посвященные дню рождения великого актера и режиссера. В память о Юрие Любимове пройдут торжества в Театре на Таганке, который был создан режиссером, в Театре имени Вахтангова, где он начал свою карьеру, и в Большом театре.
Сегодня пройдет открытие Интерактивного музея имени Юрия Любимова. Стоимость входного билета в честь знаменательного события составит всего 1 рубль. Как стало известно, стены Интерактивного музея «оживут» для того, чтобы поведать посетителям историю Театра. Центром композиции станет кабинет Юрия Любимова. Стены помещения почти полностью исписаны автографами известных актеров и деятелей культуры. В кабинете можно будет увидеть мебель, настольнубю лампу и книги режиссера, а также гитару Владимира Высоцкого. Поскольку кабинет не сможет вместить всех посетителей ввиду своегго размера, его проекцию можно будет увидеть на стенах фойе.
Экспозиция будет доступна для просмотра посетителей с 17:00 по московскому времени. Спустя 2 часа в Театре на Таганке состоится показ постановки «Добрый человек из Сезуана».

Источник

Подальше от Брэда Питта: Анджелина Джоли с детьми переезжает в Нью-Йорк Собственное производство бетона разных марок Сестра Кейт Миддлтон показала фигуру в бикини через 11 недель после родов Классика виртуального гемблинга на одной странице сайта Чем ипотечный кредит отличается от потребительского

Лента новостей