23.10.2017 14:12

В ФБР жестко раскритиковали сложную систему шифрования смартфонов

В ФБР жестко раскритиковали сложную систему шифрования смартфонов

В ФБР жестко раскритиковали сложную систему шифрования смартфонов. По словам руководителя Федерального бюро расследований Кристофера Рэя, чересчур замысловатая структура предотвращает доступ к мобильным устройствам, а это чревато отрицательными последствиями.

В наше время следует опасаться действий бойцов террористических организаций. Возможны взрывы, наезды транспортом на толпы людей и прочие инциденты. Разговоры зачастую ведутся по телефонам и главу ФБР беспокоит тот факт, что его подчиненные не способны проконтролировать этот процесс. Из-за чересчур сложной системы шифрования, представители ФБР не получили доступ к порядка 6,9 тысячам аппаратов. Эта цифра огромная, учитывая возможные угрозы.
Кристофер Рэй рекомендует разработчикам изменять подход к этой проблеме. Компании, требующие соблюдения конфиденциальности, лишают ФБР возможности получать все необходимые данные для борьбы с преступниками, а этом чревато неприятностями. Прежде Павел Дуров рассказывал о попытках сотрудников ФБР заключить с ним сделку.

Источник

Ручные штабелёры для безопасной и комфортной работы Беспрепятственный способ входа в клуб Вулкан 24 Скопление НЛО обнаружено возле действующего вулкана «Ржавая развалюха против гладиатора»: Украинский танк Т-84 не выстоит в бою с российским Т-90С Каталог качественной продукции для младенцев

Лента новостей