27.11.2017 21:21

В Германии за отдых на остановке оштрафовали пенсионера

В Германии за отдых на остановке оштрафовали пенсионера

В Германии в городе Дюссельдорф 85-летнему пенсионеру выписали штраф за то, что он присел на автобусной остановке отдохнуть и не заходил в общественный транспорт. Пожилой мужчина просидел на остановке примерно 8 минут.

О происшествии общественности поведал друг нарушителя. Он рассказал, что мужчина каждый день гуляет со своей собакой и останавливается на остановке, чтобы перевести дыхание. Отметим, что пенсионер болеет деменцией. Однажды после такой прогулки и остановки мужчина получил штрафную квитанцию.
Дело в том, что в Дюссельдорфе есть законопроект, по которому запрещено использовать остановки общественного транспорта не по назначению. После того, как в интернете появилось это сообщение, и пользователи раскритиковали эту ситуацию, правительство города пообещало проверить случай и разобраться в сложившейся ситуации.

Источник

Наружная реклама – мощный инструмент влияния на целевую аудиторию Электронный справочник Путешествуйте с комфортом Беременная Меган Маркл завидует многодетной матери Кейт Миддлтон – инсайдер Работа в Европе с хорошим окладом

Лента новостей