13.05.2018 8:41

В Италии приостановили деятельность двух террористических группировок

В Италии приостановили деятельность двух террористических группировок

В Италии задержали 14 членов двух террористических группировок, связанных с организацией «Джебхат ан-Нусра»* (запрещена в РФ) и приостановил деятельность данных бандформирований. Сведения об этом распространяет информационное агентство Reuters.

Сотрудники правоохранительных органов долго наблюдали за преступной ячейкой, а затем провели спецоперацию. Задержания произошли на севере Италии и на острове Сардиния. Злоумышленниками оказались уроженцы Марокко и Сирии. Бандиты совершали финансовые махинации и формировали военные подразделения, подчиняющиеся руководителям террористических организаций.

В ходе операции работники спецслужб провели обыски в 20 зданиях, принадлежащих подозреваемым. В них правоохранители обнаружили исламистскую литературу. За незаконно полученные деньги злоумышленники пытались сформировать отряд террористов. Предполагается, что члены бандформирований намеревались осуществить взрывы в Сирии.

Источник

Серена Уильямс решила защитить беременную Меган Маркл от хейтеров Информация про популярный индикатор Parabolic SAR Качественный ремонт газовых котлов Лучшая компания IT продукции Каталог кровельных материалов от "ЕвроКровля" для частных домов

Лента новостей