25.11.2017 10:31

В Киеве сотрудники МВД протестуют из-за пенсий

В Киеве сотрудники МВД протестуют из-за пенсий

В Киеве сотрудники МВД протестуют из-за пенсий. Они собрались у стен правительства и требуют пересмотра выплат, опираясь на существующий закон. Всего выражают негодование порядка тысячи пенсионеров МВД. Информацию об этом сообщают украинские СМИ.

Экс-милиционеры настоятельно рекомендуют пересмотреть пенсии и приравнять их к выплатам нынешних полицейских. По словам участников акции, их требования законные, но никто в стране не обращает внимание на них. Экс-милиционеры намерены отстаивать свою позицию до конца. Эксперты называют сложившуюся ситуацию результатом нехватки денег в ПФУ. Пенсионный фонд не способен справиться с текущим положением дел, а депутаты не хотят заниматься проблемой, в надежде сэкономить бюджетные деньги.
Юристы советуют бунтующим экс-работникам МВД обращаться в суды и отстаивать свои интересы в законном порядке. На это бывшие милиционеры отвечают тем, что индивидуальные заявления в государственный орган не решит проблемы в масштабах страны.

Источник

Кайли Дженнер опровергла слухи о беременности Надежный ремонт смартфонов и планшетов в Нижнем Новгороде Украшения из серебра высшей пробы Деятельность Шишханова Микаила Информационный портал Русская Правда

Лента новостей