19.05.2017 8:03

В Китае с загрязненным воздухом будут вести борьбу «дегустаторы смога» - СМИ

В Китае с загрязненным воздухом будут вести борьбу «дегустаторы смога» - СМИ

Китайские власти приняли кардинальные меры для борьбы с загрязнением воздуха в стране и наняли специально обученных сотрудников, которых назвали «дегустаторы смога». Это люди с острым обонянием, которые определяют степень и источник загрязнения, чтобы в дальнейшем экологи с этим боролись.

В эпицентре загрязнения городе Шицзячжуан эксперты уже приступили к своей работе. Власти уверены, что такие дегустаторы справятся с достаточно важной миссией лучше, чем любые приборы – человеческие факторы сыграли в этом свою роль. В специальные колбы будет набираться воздух из загрязненной среды, а профессионалы должны определить, насколько он является вредным и откуда взялся.
Отмечено, что «дегустаторы смога» проходят подготовку и курсы повышения квалификации, а после получают сертификат, который подтверждает их профессию и готовность выполнять поставленные задачи. Таким специалистам в рабочие часы категорически запрещено употреблять в пищу острое, копченое, краситься и пользоваться парфюмом, чтобы рецепторы обоняние оставались не поврежденными и чистота выполнения задач не нарушалась.
Ранее, власти Китая сообщили о своих намерениях принять кардинальные меры для борьбы с загрязнением воздуха. По всей видимости, «дегустаторы смога» - это только один из первых шагов на этом пути.

Источник

Большой выбор качественной техники по приятным ценам Большой ассортимент уникальных подарков, исполняющих мечты Популярный информационный портал СПР Бонус без дополнительных условий и обязательная процедура получения выигрыша Услуги подключения к интернету в любом районе Украины

Лента новостей