22.08.2017 15:15

В Минэнерго изучили риски от поставки американского угля на Украину

В Минэнерго изучили риски от поставки американского угля на Украину

В Минэнерго изучили риски от поставки американского угля на Украину. Заместитель российского энергетического ведомства Анатолий Яновский заявил, что это обстоятельство не окажет влияние на экспорт российского твердого топлива в эту страну.

Яновский объясняет, что на Украину Россия экспортирует только коксующийся уголь. Получатели этого топлива – украинские металлургические предприятия. Энергетический уголь Украина завозила из Донбасса. После блокады этот источник оказался перекрыт и страна находится на грани энергетического дефолта. США помогает украинскому правительству и стране в целом утолить «энергетический голод». Рисков для России в этом нет никаких, так как энергетический уголь Украине она никогда и не поставляла.
Сообщается, что в Украину будет завозиться уголь, добываемый в штате Пенсильвания. Об этом с американским президентом Дональдом Трампом договаривался украинский лидер Петр Порошенко во время своего июньского визита в Вашингтон.

Источник

Садовая техника в Москве Главный игровой клуб Вулкан Бытовки на любой кошелек Сохраните наш Brexit: Мэй призывает британскую общественность поддержать ее в письме к нации Онлайн казино Україна безпечний вибір

Лента новостей