30.05.2017 19:19

В Санкт-Петербурге в апреле продолжился рост продаж автомобилей

В Санкт-Петербурге в апреле продолжился рост продаж автомобилей

За первые три месяца нынешнего года на рынке Санкт-Петербурга удалось реализовать 38 139 новых «легковушек» и LCV, что на 3% больше относительно того же периода 2016 года. Согласно данным аналитического агентства «Auto-Dealer-СПб», в прошлом месяце продажи машин в городе увеличились на 6% и составили 10 986 единиц.

Апрель продемонстрировал, что тенденция на закрепление минимального роста объёма реализации, наметившаяся в первом квартале, продлится в течение ближайших нескольких месяцев. Отмечается, что рост продаж автомобилей в Санкт-Петербурге наблюдается второй месяц подряд. За четыре месяца 2017 года дилеры продали 38 139 новых машин, что на 3% превосходит показатель годичной давности.
По мнению генерального директора «Auto-Dealer-СПб» Михаила Чаплыгина, на данном этапе не следует ожидать более высокого роста продаж, поскольку положительная динамика во многом обусловлена появлением во второй половине прошлого года новых моделей, в частности, Hyundai Creta и Renault Kaptur. Доля рынка Санкт-Петербурга от всего объема реализации автомобилей в России по итогам четырёх месяцев достигла 8,4%.

Источник

Большой выбор лодок и катеров отечественного производства Лучшее онлайн казино Вулкан Несколько реальных способов заработка в сети Мгновенное получение микрокредитов под минимальные проценты Успешный поиск работы в Украине

Лента новостей