27.05.2017 23:19

В Сети появилось видео с рождения индийского циклопа

В Сети появилось видео с рождения индийского циклопа

Одноглазый козёл появился на свет в деревне на северо-востоке индийского штата Ассам. Он получил редкую генетическую основу, называемую циклопией. Данное заболевание развивается, когда глазные орбиты не развиваются на две полости. Об это говорится на официальном канале National Geographic в YouTube.

Приехать посмотреть на циклопа собрались ведущие журналисты, учёные, фотографы и кинематографисты. По своим внешним признакам он похож на обычного индийского козла и единственным отличием является наличие лишь одного глаза. Местные ветеринары предсказали, что новорождённый умрёт через пару дней, но прошло уже более недели и циклоп живёт и развивается, как и все остальные животные.
Специалисты подчеркнули, что одновременно с диагнозом циклопия может развиваться дефект в области рта и носа. Животные и люди, рождённые с одним глазом, не доживают до среднего возраста, что вызвано физическими отклонениями.

Источник

Множество вариантов проведения веселого досуга Каталог устройств, необходимых в каждом доме Британский дизайнер создал бриллиантовые мужские туфли за $13 000 Инста-война: Ким Кардашьян посоветовала Джордин Вудс найти мужчину после измены с Тристаном Томпсоном Список новых разработок в мире гемблинга

Лента новостей