27.05.2017 22:19

В США свой первый полет совершил гражданский вариант «Супергеркулеса»

В США свой первый полет совершил гражданский вариант «Супергеркулеса»

В США 25 мая свой первый полет совершил прототип гражданского грузового «Супергеркулеса» LM-100J. Видео запуска появилось на официальном YouTube-канале компании Lockheed Martin.

LM-100J был построен на базе военно-транспортного C-130J Super Hercules с целью заменить его. В рамках воздушных испытаний самолет совершил свой первый полет, поднявшись на высоту около 3,4 тыс. м и проведя в воздухе почти три часа. Его маршрут проходил над Алабамой и Северной Джорджией. Как сообщили позже в компании, летные испытания воздушного транспортного средства прошли успешно.
Испытания помогли оценить все характеристики нового летального аппарата, на основе чего потом можно сопоставить их с параметрами, которые были рассчитаны конструкторами. Специалисты проверили авиационную технику как в нормальных условиях, так и при некоторых критических режимах полета.

Процесс создания гражданского варианта «Супергеркулеса» стартовал три года назад. Согласно планам компании Lockheed Martin, должно быть продано не менее 75 машин данного типа. От военных C-130J Super Hercules отличается отсутствием пилонов, необходимые для крепления подвесных топливных баков. Также в нем отсутствует оборудование, предназначенное для сброса грузов на парашютах.

Источник

Штаб-квартира телеканала CNN в Атланте подверглась нападению протестующих Профессиональные гиды по Северной Пальмире В Японии появился налог на выезд из государства Золотой бонус казино Вулкан Россия Самый популярный вид игры в Вулкане

Лента новостей