28.01.2018 16:52

В США усовершенствуют одну из крупнейших неядерных бомб

В США усовершенствуют одну из крупнейших неядерных бомб

В США усовершенствуют одну из крупнейших в мире неядерных бомб GBU-57. Снаряд получит большую мощность, это позволит ему поражать неудобные цели, находящиеся на значительной глубине. Информацию о данных трансформациях распространяет Popular Mechanics.

По словам представителей военного ведомства США, модернизация GBU-57 приведет к тому, что снаряд станет настоящей грозой для бетонных конструкций. Данная авиационная бомба способна проникать на глубину 61 метр, имеет массу более 13 тонн. Для транспортировки GBU-57 используют мощный воздушный корабль B-2 Spirit. Снаряд направляется точно к цели с помощью GPS-навигатора. По словам экспертов, США вполне могут воспользоваться крупнейшей неядерной бомбой, если конфликт с Северной Кореей или Ираном перейдет в острую стадию. Пхеньян активно создает баллистические ракеты, хотя мировая общественность неоднократно рекомендовала КНДР прекратить это делать.
На данный момент самая мощная неядерная бомба в мире находится в России. Этот снаряд весит меньше, чем GBU-57, но имеет гораздо больший заряд, поэтому по разрушительной силе ему нет равных.

Источник

Лучшая страховая компания UPSK Кейт Миддлтон «выгуляла» одно из любимых украшений принцессы Дианы – СМИ Лебедей королевы Елизаветы жестоко расстреляли в графстве Кент – СМИ Проверка работоспособности IT – инфраструктуры и ее наладка Огромный выбор ремкомплектов для российских авто

Лента новостей