26.05.2017 22:02

В Турции пытались продать гробницу со скелетом

В Турции пытались продать гробницу со скелетом

В пятничном выпуске газеты Hurriyet сообщается о том, что в провинции Эскишекир 12 «черных археологов» пытались продать гробницу со скелетом за четыре миллиона долларов.

Так называемые «черные археологи» после удачных раскопок, обнаружив древнюю гробницу еще византийского периода с находящимся внутри нее склепом решили заработать на этом денег. Они распространили информацию о продаже находки всего за четыре миллиона долларов.
Стражи порядка, выдав себя за заинтересованных покупателей, встретились с продавцами древностей и произвели задержание. В ходе проведения операции было задержано 12 человек, 10 из которых на данный момент держат под стражей, а двоих уже отпустили под подписку о невыезде. Открыто дело по статьям «Расхищение древних памяток культуры».
Что касается самой гробницы со скелетом, то ее местонахождение передано археологам, которые в дальнейшем и будут изучать найденные там артефакты и устанавливать, кому же из древних деятелей может принадлежать этот скелет и для кого трудились над гробницей.

Источник

Как выбрать идеальный дивертор для вашего водоснабжения в Украине или Киеве Услуги профессиональных электриков в Екатеринбурге Большой ассортимент увлекательных способов времяпровождения Лучшие саженцы от копании «Megasad» Бизнес – решение для производства сетки рабицы

Лента новостей