13.12.2021 17:09

В Украине подорожает коммуналка: как будут расти тарифы в 2022-м

В Украине подорожает коммуналка: как будут расти тарифы в 2022-м

Украинцам стоит готовиться к новым тарифам на газ, отопление и горячую воду уже в 2022 году. Единственное, что пока остается неизменным, согласно официального прогноза, - оплата за электроэнергию.

Об этом сообщается на сайте Министерства экономики Украины со ссылкой на консенсус-прогноз динамики цен. В Минэкономики напомнили, что такой прогноз представляет собой усредненные данные прогнозов от экспертов и финансистов и не является официальным.

Газ

По прогнозам Кабмина цены на газ в 2022 году в Украине вырастут на 13%, что вызвано мировой тенденцией. Но до мая тарифы останутся неизменными, до этого момента фиксируется годовая цена.

Отопление

Повышение цен на голубое топливо влечет за собой и повышение тарифов на отопление. Эксперты прогнозируют подорожание в среднем по стране на 6%. Но цифра может отличаться в зависимости от региона.

Вода

Стоимость водоснабжения подорожает на 11%. В разных регионах стоимость на воду рассчитывается по-разному, поэтому эта цифра может меняться.

По материалам: Апостроф

Помощь водителям на дорогах Одинцово и МО Высоковольные частотные преобразователи проверенного качества Надгробия и памятники из натурального камня Большой гостиничный комплекс в настоящем лесу Над Веной заметили НЛО странной формы

Лента новостей