В Украине в 2018 году более 40 раз нападали на сотрудников СМИ
Большинство нападений на журналистов происходит в Киеве.
Представители пресс-службы украинского Национального союза журналистов поведали о том, что на территории Украины с начала 2018 года было зарегистрировано больше 40 различных нападений на сотрудников СМИ. В опубликованном сообщении указывается, что в нынешнем году физическая агрессия применялась к журналистам 45 раз, 22 из которых пришлись в период с апреля по июнь. Большинство инцидентов, в которых пострадали сотрудники СМИ, произошло в украинской столице и Киевской области. Пять случаев состоялись во Львове и Ужгороде, Ровенской и Волынской областях, три подобных эпизода произошли в Днепре и регионе.
Пик агрессии, проявляемой против различных сотрудников СМИ на территории Украины, пришёлся на май нынешнего года, когда произошло целых 13 нападений на журналистов. Заметим, от нападений страдают не только украинские и российские журналисты, но и их зарубежные коллеги. Так в Одессе избили британского сотрудника телекомпании BBC.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
- Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка