01.03.2018 13:32

В Японии зафиксировали извержение вулкана Симмоэ

В Японии зафиксировали извержение вулкана Симмоэ

В юго-западной части Японии вулкан под названием Симмоэ проснулся, извергнув из себя небольшое количество пепла. Небольшое извержение вулкана сопровождалось некоторым вулканическим дрожанием, зафиксированным метеорологами.

Официальные представители японского метеорологического управления заявили о том, что вследствие извержения Симмоэ, входящего в состав горной цепи под названием Кирисима, в нескольких километрах от действующего вулкана выпали осадки в виде пепла, поднявшегося в атмосферу после небольшого извержения. Выпадение пепла было замечено в непосредственной близости от поселения Такахару. Метеорологи напомнили, что в последний раз извержение Симмоэ было зафиксировано ещё в октябре 2017 года.
Из пяти уровней опасности в регионе был установлен третий, предполагающий строгий запрет на сближение с горой, а также восхождение на Симмоэ из-за возможных выбросов из вулкана в виде пепла, лавы, а также камней.

Источник

Изготовление аквариумов любой сложности Букет с доставкой в Лондон от AnnetFlowers: простой способ стать Джеймсом Бондом Полный ассортимент качественных грузовых шин Огромный ассортимент слотов на одном сайте Лучший кровельный материал для вашего дома

Лента новостей