28.01.2018 0:41

В зоопарке Сан-Диего умерла одна из самых старых горилл в мире

В зоопарке Сан-Диего умерла одна из самых старых горилл в мире

В США в зоопарке Сан-Диего в возрасте 60 лет умерла одна из самых старых горилл в мире. Сотрудники зверинца называли животное Виллой. Горилла появилась на свет в 1957 году и прошлой осенью отметила 60-летие.

В последнее время здоровье Виллы оставляло желать лучшего. Животное часто болело, его отправили на карантин, где оно находилось под наблюдением специалистов. Вилла выкормила в неволе несколько детенышей горилл и является родоначальницей. По словам биологов, такой вид человекообразных обезьян живет на свободе в среднем 30-40 лет. Рост самок варьируется от 1,5 до 1,75 метров. Самцы могут достигать двух метров в длину и даже более.
Сотрудники зоопарка в Сан-Диего опубликовали в социальных сетях информацию о кончине Виллы. На данный момент самой старой на нашей планете гориллой является 61-летняя Трути из Арканзаса. Эта представительница рода обезьян продолжает жить, не обращая внимание на преклонный возраст.

Источник

Заняты, чтобы написать дипломную работу, закажите ее у профессионалов Политолог: санкции США – маркер ускользания их влияния из ближневосточного региона Большой выбор для постоянного интернет – заработка Игровые онлайн-аппараты для фанатов адреналина Качественный и быстрый ремонт мобильных устройств Xiaomi в Москве

Лента новостей