Вице-президента Курдистана могут посадить за «разжигание ненависти»

Вице-президента Курдистана могут посадить за «разжигание ненависти»

Вице-президента Курдистана Косрата Расула могут посадить за «разжигание ненависти», ордер на его арест уже выдал Ирак. Соответствующее сообщение появилось в СМИ ссылкой на правоохранительные органы региона.

Известно, что своими действиями чиновник подверг собственную карьеру серьезным вмешательствам со стороны стражей порядка. Расул назвал иракских военных, которые вошли на территорию Киркука, оккупантами, поэтому и вызвал недовольство со стороны властей Ирака. Политика будут судить за подобные высказывания.
По ранее предоставленным данным известно, что курдские ополченцы заняли территорию в Киркуке, тем самым создают помеху деятельности иракских военных. На попытки Ирака предотвратить конфликт и вывести ополчение из данной местности Косрат Расул отреагировал с негативом, что и привело к дальнейшим последствиям.

Источник

Новый год на работе - 5 положительных моментов Пошаговая инструкция регистрации ФЛП и разъяснение всех пунктов Каталог лучших онлайн игр рунета Флойд Мейвезер и Конор МакГрегор договорились провести боксерский матч в августе Клинкерная плитка Cerrad в Украине

Лента новостей