Вице-спикер рассказал президенту об итогах работы фракции ЕР в Госдуме

Вице-спикер рассказал президенту об итогах работы фракции ЕР в Госдуме

15 августа на встрече Президента РФ Владимира Путина с главой фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимиром Васильевым были подведены итоги работы парламентариев в весеннюю сессию, пишет ДНИ.РУ.

Владимир Васильев рассказал президенту о работе фракции «Единая Россия» в период весенней сессии, а также о ближайших планах. Он высоко оценил эффективность проведения ряда парламентских слушаний в стенах нижней палаты, считая, что такая практика служит появлению новых точек соприкосновения между представителями народа и законодательной властью. Он особо выделил слушания, которые были посвящены проблеме обманутых дольщиков. «Граждане представляли у нас 20 регионов, более 200 человек, активных, хорошо знающих тему и крайне заинтересованных, потому что это их жизненные вопросы», – отметил Васильев.

Напомним, по итогам слушаний была создана рабочая группа в Госдуме, которую возглавил Владимир Васильев. Резонансная тема нашла отклик и в регионах – к настоящему моменту почти в полусотне российских субъектах прошли аналогичные слушания, а осенью состоятся еще в 23 регионах. Депутаты Госдумы договорились, что к концу текущего года должна быть создана единая информационная система жилищного строительства, которая позволит дольщикам оперативно получать информацию о строящихся объектах и застройщиках.

Также в беседе была затронута тема реновации ветхого жилья в столице. Васильев высказал уверенность, что реализация программы позволит не только построить жилье гораздо более высокого качества, но и выработать необходимый опыт, который затем можно будет применить в регионах.

Во время обсуждения федерального бюджета на будущий год взял слово Владимир Путин, который отметил, что в предстоящую осеннюю сессию Госдуме придется поработать над законом, предусматривающим значительную экономию в бюджете на 2018 года за счет сокращения расходов на оборону.

Источник

Отличный каталог продукции от мировых брендов спортивной одежды Путешествие в любой уголок планеты по разумной цене Лучшие цены на сушки для фруктов Школа инвестиций для начинающих Брендовая спортивная обувь в большом выборе и по выгодной стоимости

Лента новостей