25.09.2017 13:03

Во Франции дальнобойщики протестуют против трудовой реформы

Во Франции дальнобойщики протестуют против трудовой реформы

Дальнобойщики Франции, которые выступают против трудовой реформы, с сегодняшнего утра начали блокировку автомагистралей и складов горючего в разных районах страны. Об этом сообщили сотрудники местных СМИ.

Большегрузные фуры начали перекрывать шоссе неподалеку от границы с Бельгией, начиная с ночи. Руководители профсоюзных организаций утверждают, что аналогичные акции отмечают в районе Лиона, Бордо, Нанта и Марселя. Протестующие в Иль-де-Франсе провели блокировку крупнейшего склада горючего в столице. Ряд попыток блокады объектов удалось предотвратить правоохранительным органам. «У водителей есть законное право на выражение собственного мнения, однако я призывают их не блокировать нашу страну. Очевидно, что мы будем принимать меры, дабы помешать им», - утверждает премьер-министр Франции Кристоф Кастанер. Как известно, Эммануэль Макрон на прошлой неделе подписал постановление по трудовой реформе. По его словам, она предусматривает, прагматичные меры для предприятий малого и среднего бизнеса. Также президент утверждает, что изменения наделяют трудящихся и профсоюзные организации рядом новых прав.

Источник

Список увлекательных слотов для отдыха Вулкан-24: безопасность наших клиентов привыше всего Играть в казино Вулкан бесплатно и без регистрации Купить мрамор оптом по лучше цене Роботы начали исследование самой радиоактивной части Фукусимы

Лента новостей