18.05.2018 10:32

Все автомобили в ЕС оснастят дорогими системами безопасности

Все автомобили в ЕС оснастят дорогими системами безопасности

Согласно решению Еврокомиссии, с 2021 года все автопроизводители должны устанавливать на автомобили, предназначенные для Европы дорогие системы безопасности. Отмечается, что всего таких ассистентов должно быть 11.

В список обязательных ассистентов вошли система автоматического торможения, система идентификации дорожных знаков и система контроля за выходом из полосы движения. Интересен тот факт, что в таком перечне присутствуют такие опции, как антиалкогольный замок, камера заднего обзора, усиленная защита при боковом ударе, усовершенствованные защитные ремни, травмобезопасное остекление и специальный ящик, где хранится информация о работе машины при ДТП.

Как полагают эксперты Еврокомиссии данные нововведения направлены на сохранение жизней 7 300 автолюбителей в период с 2020 по 2030 годы. Кроме того, внедрение данных систем даст возможность избежать травмирования при возникновении аварийной ситуации 38 900 автомобилистов. Отмечается, что на разработку данной программы страны ЕС уже выделили 450 000 000 евро, а вот в США уже запретили автомобили, на которых не установлены камеры заднего обзора.

Источник

Розацеа на Лице: Понимание, Лечение и Забота о Коже Все о выращивании и уходе за гиацинтами Каравайный Дом "Март": огромный ассортимент тортов на заказ Бесплатный сервис поиска работы Получение кредита без процентов за несколько минут

Лента новостей