Выгодно ли зарабатывать на сдаче квартир посуточно в России?

В городах России распространены услуги аренды жилья на одни сутки. Одной из главных причин стал резкий скачек развития туризма. Некоторые владельцы жилья уже сделали посуточную аренду своим дополнительным доходом. Этот рынок развивается стремительно за счет того, что практически не нуждается в денежных затратах. Если взять 15 российских городов с населением выше миллиона, то их жители сдают около 30000 квартир и 3000 комнат только на посуточной основе. В Москве находится большая часть помещений для аренды, где 30% составляют только квартиры и 68% комнаты.

Выгодно ли зарабатывать на сдаче квартир посуточно в России?

Искать клиентов самому или выбрать посредника?

Многие владельцы жилых помещений действительно рассматривают посуточную сдачу квартир и комнат как хороший пассивный доход. Но поиск клиентов требует огромных затрат времени и сил. Помимо прочего, для владельцев квартир есть стандартные требования:

  • Жилье должно быть в приемлемой доступности от общественного транспорта.
  • Хорошее внешнее состояние является немаловажным критерием. Помещение должно быть пригодно для проживания.
  • К расходам бизнеса можно отнести уборку после пребывание жильцов. Помещение нужно содержать в чистоте.
  • Необходимо предоставить удобства для клиента. Сюда войдут телевизор, холодильник, чайник, утюг, кондиционер, фен, телефон и стиральная машина.
  • В квартире должны быть средства гигиены, чистые полотенца и постельные принадлежности.

Для того, чтобы клиент остался доволен некоторые арендодатели проводят кабельное телевидение, оплачивают интернет, предоставляют все необходимые условия. С учетом такого большого количества нюансов, времени на поиск клиентов остается очень мало. А принимая во внимание существование специальных сервисов, способ самостоятельного поиска считается нерентабельным.

Высоким спросом среди россиян пользуется сервис https://triproom.ru/, где владельцы могут разместить свое объявление в каталоге посуточной аренды жилья. Удобство сервиса заключается в специальных фильтрах, выбрав которые можно найти необходимые квартиры для комфортного времяпровождения. Популярность сайта растет, поскольку там есть возможность бесплатного размещения объявлений, и нет ограничений на количество объектов. На сервисе действительно есть из чего выбирать. Только в Москве сдается более 3 тысячи квартир, а в Санкт-Петербурге – более 3,5 тысяч.

Как работает сервис?

«Трипрум» выступает в качестве посредника между арендаторами и арендодателями. На заметку последним, на сервисе есть платная услуга, стоимость которой является несущественной. Но с ее помощью можно поднять позицию объявления в каталоге.

С учетом хорошего спроса не стоит упускать шанс заработать на сдаче квартиры посуточно, особенно когда для этого есть проверенный сервис Triproom с большой базой клиентов.

Очевидцы из Лондона заметили светящийся НЛО во время футбольного матча Лучшие софты в клубе Azino 777 Большой выбор насосов разной производительности Нужна замена экрана и модуля: что делать? Мобильное приложение казино Вулкан Гранд

Лента новостей