02.10.2019 23:49

Захарченко всё знал? Офицеры ССО ГРУ могли ликвидировать лидера ДНР по его приказу

Захарченко всё знал? Офицеры ССО ГРУ могли ликвидировать лидера ДНР по его приказу

Жертва командира могла сослужить добрую службу для победы в войне.

31 августа 2018 года в результате взрыва погиб лидер ополчения и командир самопровозглашенной Донецкой Республики Александр Захарченко.

Согласно основной версии, убийцей был телохранитель полевого командира, завербованный ВСУ.

Однако спустя год, когда войне приближается конец, на старую информацию проливается новый свет.

По информации РИА VistaNews, Захарченко за последние месяцы оказался не в ладах с другими руководителями республики. Конфликт интересов оставил главу ДНР в меньшинстве — якобы ему готовили отстранение и вовсе убийство.

А разобщённость между своими могла в скором времени принести поражение воинам Донбасса.

Военный эксперт предположил, что Захарченко убрали бойцы российского спецназа ССО ГРУ — инцидент сплотил полевых командиров и группировки, между которыми появилось много недопонимания.

Именно они якобы входили в состав его личной охраны. Версия имеет место, однако эксперт предполагает, что Захарченко знал об этом заранее и пошёл на это сознательно. Более того, он даже сам мог отдать приказ на это, но лишь тем, кому доверял больше жизни.

За павшего лидера мстили и не щадили никого — границы были защищены, а территория удержана. Год спустя, 1 октября президент Украины объявил об инициативе выборов за автономность Донецкой и Луганской Республик, что говорит о прекращении военных действий.

Не стоит забывать и том, что смерть Захарченко может быть лишь подстроена бойцами ГРУ — кафе, в котором произошёл взрыв принадлежало охраннику полевого командира. А сам глава ДНР скончался в карете скорой помощи — то есть ещё живого его погрузили в машину — заявляет РИА VistaNews.

По теме: Захарченко всё знал? Офицеры ССО ГРУ могли ликвидировать лидера ДНР по его приказу

Премьер-министра Медведева спалили в «крышевании» ЧВК Вагнера

Хутор родного брата используются как тренировочный лагерь наёмников, сообщает russiandeadline.

И всё это могло быть сделано, чтобы избежать реального покушения на свою жизнь.

Источник

Большой каталог современных образцов киноискусства Большой ассортимент джойстиков и рулей для xbox Свадебный фотограф в Москве Великое множество АКБ для разных авто Большой выбор спортивной одежды и обуви

Лента новостей