«Жизненно неважные органы...»: Офицер ЦСН «Альфа» раскритиковал экипировку спецназа ФСБ

«Жизненно неважные органы...»: Офицер ЦСН «Альфа» раскритиковал экипировку спецназа ФСБ

Полковник группы «А» вновь не удержался, сравнив снаряжение для СпН с «недоношенным американским ребёнком».

Военные эксперты всё чаще подливают масла в огонь, указывая на практическую бесполезность экипировки элиты российского спецназа.

ЦСН «Альфа» проводит прежде всего антитеррористические операции, связанные с особым риском для здоровья и жизнь.

Защита спецов должна быть на высшем уровне, однако на практике это кажется не так, высказался офицер группы «А».

Instagram-блогер, представившийся действующим полковником ЦСН ФСБ раскритиковал боевое снаряжение спецназа. На вопрос о том, как ему шлем ЛШЗ-1+, который чаще всего можно заметить на бойцах, товарищ полковник ответил нецензурным «фу»!

Шлем, который есть лишь затем, чтобы быть — более новую версию ЛШЗ-2ДТ очень удачно позабыли, хотя класс брони позволяет противостоять выстрелу в голову с карабина.

На второй модели также используется забрало из пуленепробиваемого стекла и защита для ушей и шеи, которой нет на основной экипировке бойцов контртеррористического спецназа, что несёт большую серьёзную опасность для бойцов, отметил офицер группы «А».

Причиной этому может служить прежде всего цена — модель 1+ стоит около 8 тысяч рублей, тогда как «номер два» уходит с молотка от 14 до 24 тысяч. Не стоит также забывать, что ЛШЗ является не совсем удачной копией американского шлема Ops-Core, цена за который превышает тысячу долларов, а то и полторы.

Такие же дела состоят с основным бронежилетами — на спецназе ЦСН ФСБ часто можно заметить американскую систему защиты IOTV, поскольку российские аналоги не выдерживают конкуренции.

По теме: «Жизненно неважные органы...»: Офицер ЦСН «Альфа» раскритиковал экипировку спецназа ФСБ

Урок для спецназа ЦСН «Альфа»: офицер ФСБ получил реальный срок за пытки

Грабители-спецназовцы не избегут тюрьмы.

Всё это похоже на правду, однако остаётся лишь одним из мнений, альтернативой которому служит «защита за защиту».

Многие выступают всеми руки и ногами, и, видимо «жизненно неважными органами», именно за такую экипировку, поскольку облегчённый вариант даёт больше манёвренности, чем её американский аналог.

Источник

Качественный песок напрямую от производителя Великолепная коллекция онлайн игр на разные вкусы от Вулкан Платинум Купить мрамор оптом по лучше цене Большой выбор кабеля в онлайн режиме Лучшие игровые автоматы казино Вулкан v24club.club

Лента новостей