3D-принтер для дома: популярные модели и производители

На сегодняшний день одной из самых актуальных технологий является 3D-печать. В последнее время все больше людей начинает использовать 3D-принтер у себя дома. Подобрать подходящее оборудование можно здесь. А пока стоит рассмотреть наиболее популярные модели этой инновационной техники. В домашних условиях сегодня чаще всего используются принтеры таких производителей, как 3DQuality, Cronos и PP3DP.

3DQuality

3D-принтер для дома: популярные модели и производителиНаиболее популярной моделью этого производителя является принтер 3DQ Mini. Главными преимуществами этой модели считается удобство применения, простота и доступная цена. Для печати используется технология FDM. При помощи данной модели можно создавать:

  • предметы декора;
  • арт-объекты;
  • украшения;
  • сувенирную продукцию;
  • различные макеты.

Среди других характеристик 3DQ Mini можно отметить точность и высокую скорость печати, которая обеспечивается за счет использования мощной управляющей платы. Удобство применения этой техники также обусловлено наличием экрана, русскоязычного меню и возможности управления при помощи компьютера. Для этого в принтере реализована возможность подключения к Wi-Fi.

Cronos

3D-принтер для дома: популярные модели и производителиНаиболее популярной моделью этого производителя считается принтер CronosCyclop. Отличительной чертой этого оборудования являются компактные размеры. Среди достоинств Cyclop можно выделить наличие датчика поверхности, который контролирует точность процесса 3Dпечати. Эта модель также оборудована датчиком окончания филамента и функцией автоотключения после завершения печати. Эти функциональные возможности позволяют комфортно печатать большие и объемные детали. Подробнее об этой модели можно узнать на сайте https://rec3d.ru/shop/3d-printers/3d-printer-cronos-cyclop.

PP3DP

Компания PP3DP также активно производит 3D-принтеры, предназначенные для домашнего применения. Одной из самых популярных моделей является Mini. Этот портативный принтер может осуществлять печать как с компьютера, так и с ноутбука. Особенностью модели является его износостойкость и долговечная структура. Mini имеет подогреваемую платформу и закрытый корпус, позволяющий стабилизировать температуру. За счет этой особенности данная модель может использоваться для печати ABS-пластиком. Стабильность и качество печати обеспечивается за счет герметичности камеры. Также стоит отметить, что это оборудование реализуется уже готовым к применению.

У побережья Филиппин нашли «рыбу-инопланетянина» Свайный фундамент — отличия, особенности Кофейная зависимость привела жительницу Китая к перелому трёх рёбер Создание уникальной рекламной видеопродукции Аналитика ситуации на рынке Форекс и самых лучших его брокерах

Лента новостей