13.07.2016 15:23

40 млн аккаунтов Apple iCloud были взломаны

40 млн аккаунтов Apple iCloud были взломаны

40 млн аккаунтов Apple iCloud были взломаны

Владельцы Apple стали жертвами хакеров. Около 40 миллионов пользователей iCloud стали заложниками киберпреступников, которые блокируют систему девайсов и вымогают у владельцев сумму до 50 долларов, за возможность дальнейшего их использования.

Эти оповещения приходят на на дисплеи взломанных устройств, обещая в случае оплаты разблокировку. По мнению экспертов, доступ к информации о пользователей возможно был получен путем взлома интернет-сервиса iCloud. Но разработчики яблочной корпорации склонны к версии, что утечка могла произойти через соцсети.

 

К слову, это уже не первая атака на пользователей Apple. Два года назад мобильные телефоны подверглись аналогичному захвату. Тогда сумма вымогателей за разблокировку составляла 100 долларов.

Услуги брокера MaxiMarkets У побережья Филиппин нашли «рыбу-инопланетянина» «Эффект Меган в прошлом!»: Фанаты больше не считают Маркл иконой стиля - СМИ Большой ассортимент качественной посуды высокого качества Зеленые соки и йога: Друзья перестали узнавать «зомбированного» принца Гарри

Лента новостей