17.10.2017 8:24

Абэ: Возврат Курил является сердечным желанием населения Японии

Абэ: Возврат Курил является сердечным желанием населения Японии

Возвращение в собственность Японии Курил является сердечным желанием жителей страны Восходящего солнца. Такое заявление сделал глава японского правительства Синдзо Абэ.

По словам премьера, японцы готовы к урегулированию данного вопроса, а при заключении мирного договора Токио готов создать все условия, при которых РФ почувствовала и свою выгоду. Недавно вице-премьер России Аркадий Дворкович встретился в Киото с Абэ. Политики тогда обговорили двусторонние отношения в области экономики, промышленности и региональное взаимодействие. Весной премьер-министр Японии проводил встречу с Владимиром Путным. Тот диалог японцы назвали содержательным и откровенным. По словам Абэ, южные Курилы, ныне все еще являющиеся собственностью РФ, могут стать японскими уже при нынешнем поколении людей. Премьер отмечает, для этого требуется сделать так, дабы Москва ощутила важность этого договора.

Источник

Лучшие цены на смарт приставки в Украине Каталог подлинных электронных сигарет и аксессуаров Стройматериалы для ремонта разного уровня сложности Комфортный интерьер для столовой Большой каталог современных гаджетов на любые вкусы

Лента новостей