25.04.2017 15:35

Apple хочет купить разработчика клавиатуры

Apple хочет купить разработчика клавиатуры

Корпорация Apple намерена приобрести разработчика клавиатуры, имеющей настраиваемые кнопки-дисплеи, сообщает http://daily-news.com.ua/. Как выяснилось, «яблочный» гигант хочет купить австралийский стартап Sonder Design, создавший клавиатуру, в которой у каждой кнопки имеется дисплей, отображающий определённый символ или пиктограмму. Следует сказать, что эта идея является не совсем свежей - разработкой подобных клавиатур занимается дизайнерская компания Студия Артемия Лебедева. Говоря об особенностях решения, предлагаемого австралийскими специалистами, отметим, что их дисплеи в клавишах выполнены по технологии электронных чернил E Ink.

Благодаря этому гарантирована хорошая читаемость информации даже при условии яркого освещения, а также экономия энергии, расходование которой происходит лишь в момент перерисовки изображения. Велика вероятность того, что ноутбуки Apple снабдят клавиатурами с кнопками-дисплеями. Ранее стало известно об открытии в Лондоне после ремонта центрального магазина Apple. За разработку интерьера торговой точки отвечала компания Foster+Partners, которая в настоящее время строит новую штаб-квартиру Apple. Архитекторы задействовали материалы, которые соответствовали бы духу исторического здания. Для укладки пола использовали мрамор, а для отделки стен - камень Castagna. Практически вся мебель в Apple Store деревянная с элементами бронзы. Изюминкой обновлённого интерьера стали огромные горшки с фикусами али.

Дизайнеры разделили магазин на 3 зоны (Авеню, Форум и Переговорная), каждая из которых выполняет определённую роль. Зона Авеню предназначена для общения с покупателями, Форум — для проведения мероприятий, а Переговорная, как становится понятно из названия, служит местом ведения переговоров с партнёрами. Стены Авеню выполнены в виде интерактивных витрин, демонстрирующих продукты и услуги компании. Зона Форум является местом для встреч возле видеостены : здесь будут проводиться мероприятия, в ходе которых посетители смогут познакомиться с известными художниками, музыкантами, фотографами, геймерами, а также разработчиками.

Источник: http://daily-news.com.ua/

Брендовая спортивная обувь в большом выборе и по выгодной стоимости Рекламно – полиграфическая компания Red Line В Египте обнаружены древние саркофаги римской эпохи Качественные работу по ремонту ресторанного оборудования Где найти хорошую сельхозтехнику в СНГ

Лента новостей