25.07.2017 21:55

База данных «Миротворца» пополнилась новыми фамилиями российских артистов

База данных «Миротворца» пополнилась новыми фамилиями российских артистов

База данных украинского сайта «Миротворец», который позиционирует себя как Интернет-представительство Центра по исследованию преступлений против основ нацбезопасности Украины, пополнилась новыми фамилиями российских артистов. Это Сергей Дружко, Кай Метов, Татьяна Овсиенко и ряд других.

Российский актер Сергей Дружко оказался в списке, как отмечается на «Миротворце» в связи с открытым оправданием российской агрессии. Также в базу данных попали экс-вокалистка группы «Мираж» Татьяна Овсиенко и Роман Жуков, бывший участник той же группы, российский певец Кай Метов и Шура. Причиной их включения было названо сознательно нарушение государственной границы Украины.
База данных «Миротворца» периодически пополняется новыми запрещенными артистами. Зачастую они из России. Например, недавно в перечне оказались актеры Борис Клюев и Ирина Муравьева. Но за открытую поддержку российской политики туда могут попасть граждане других стран. Так, в списке «Миротворца» с недавних пор числится сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица. Он открыто заявлял, что Крым – это Россия.

Источник

Все государственные органы вашего города в одном месте Огромный каталог продукции для спортсменов и тренеров Каталог продуктов и одежды для самых маленьких В Viber появились "секретные сообщения". Почему они не секретные? Каталог лучшей продукции по экономным ценам

Лента новостей