26.04.2018 15:25

Берлин: Антироссийские санкции США составляют потенциальную угрозу для экономики ФРГ

Берлин: Антироссийские санкции США составляют потенциальную угрозу для экономики ФРГ

Высокопоставленный источник в ведомстве канцлера ФРГ объявил, что пока ситуация в экономике Германии остается стабильной, но чиновники опасаются, что в связи с новыми ограничительными мерами США по отношению к РФ у ФРГ могут возникнуть серьезные проблемы.

В канцелярии ФРГ рассказали о предстоящем визите Ангелы Меркель в Вашингтон. По словам источника, одной из основных тем переговоров немецкого канцлера с президентом США Дональдом Трампом станут американские санкции, недавно введенные против РФ. Чиновник сообщил, что пока антироссийские ограничительные меры никак не повлияли на экономику Германии, но они составляют потенциальную угрозу. Из-за новых санкций немецкие компании в РФ могут потерять более полутора миллиардов евро, поскольку они связаны с бизнесменами и предприятиями, попавшими в «черный список».
Напомним, что встреча Ангелы Меркель и Дональда Трампа пройдет 27 апреля.

Источник

Специальная программа для контроля нажатия клавиш Симптомы и лечение ЗППП Профессиональные финансовые международные услуги Электронный справочник Москвы и области Лучшие светодиоды в России

Лента новостей