10.02.2018 5:55

Бермудские острова первые в мире отменили разрешение на гей-браки

Бермудские острова первые в мире отменили разрешение на гей-браки

Подобное решение серьезно расстроило правительство Великобритании, которое было вынуждено подписать все необходимые документы. Власти Бермудских островов составили законопроект еще в декабре прошлого года, но он обрел юридическую силу только вчера, 8 февраля.

Закон вступил в силу после его подписания ставленником губернатора Великобритании Джоном Рэнкиным, при этом власти страны не разделяли мнение представителей парламента островного государства.
В свою очередь, премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй выразила в своем выступлении постигшее ее разочарование, возникшее после введения запрета на заключение гей-браков на территории островов. Но глава правительства подчеркнула, что их отношения с Бермудскими островами зиждутся преимущественно на взаимном уважении права страны на демократическое самоуправление, поэтому они не оспаривали новое решение, которое кажется им недальновидным.

Источник

Жизнь в изоляции: Меган Маркл может пожалеть о браке с принцем Гарри Альтернативная продажа квартиры Доступные цены на пластиковую тару Сантехнические перегородки для любых помещений Купить полиэтиленовые трубы

Лента новостей