17.11.2017 10:12

Через 2,5 года в Дубае появится «Марсианский город»

Через 2,5 года в Дубае появится «Марсианский город»

Мухаммед Нассер аль-Ахаби, являющийся официальным представителем космического агентства Объединенных Арабских Эмиратов, заявил о том, что проект Mars Scientific City (научный марсианский город) будет реализован уже через 2,5 года.

Мухаммед Нассер аль-Ахаби обнародовал информацию о сроках возведения «марсианского города», в котором на территории ОАЭ будет построено поселение с симуляцией всех жизненных условий, соответствующих Марсу. По его словам, проект Mars Scientific City будет закончен уже через 30 месяцев. Целью данного проекта является изучение условий проживания на Красной планете, где различные учёные и инженеры столкнутся со всеми проблемами, которые могут возникнуть у первых колонизаторов Марса. В рамках проекта будет построено поселение общей площадью в 170 000 квадратных метров, на возведение которого планируется потратить более 135 миллионов американских долларов.
В заявке проекта значится строительство научного центра, а также музея в «марсианском поселении», где также будут построены научные лаборатории с целью изучения сельскохозяйственных культур и возможности их выращивания на Красной планете. В научных центрах также будут проводиться эксперименты по снабжению города энергией, водой, а также продуктами питания.

Источник

Американцы включили ВВС Украины в десятку худших в мире Обзор лучших криптобирж Каталог отличной мебели для офиса и дома Качественная работка по откачке автомоек в Подольске и Московской области Война роз! Меган Маркл снова вступила в публичный конфликт с Кейт Миддлтон

Лента новостей