17.10.2019 14:09

Чёрный передел. Как в армии Намибии оказалось русское оружие спецназа МВД

Чёрный передел. Как в армии Намибии оказалось русское оружие спецназа МВД

Африканскому государству достаются «излишки» от борьбы с террором?

Российская Федерация и её подразделения специального назначения ведут активную борьбу с терроризмом по всему миру. Наиболее известным эпизодом этой российской антитеррористической борьбы является участие российских войск в гражданской войне в Сирии. Вместе с тем, судя по всему, стремление российского руководства «мочить террористов в сортире» выходит далеко за пределы Ближнего Востока.

Так, например, недавно появилась фотография бойцов армии Намибии с российским оружием. Намибия — бывшая германская колония в Африке и государство на крайнем юго-западе континента никогда не была союзником Москвы или партнёром в области военно-технического сотрудничества.

Как тогда в армии Намибии появилось русское оружие?

Чёрный передел. Как в армии Намибии оказалось русское оружие спецназа МВДБойцы армии Намибии с российским оружием в руках

На фотографии изображены трое бойцов намибийской армии. Один из них вооружён снайперской винтовкой СВД-С, второй — пистолет-пулемётом ПП-19-01 «Витязь».

Если СВД-С достаточно давно и прочно состоит на вооружении российской армии, то ПП-19-01 «Витязь» более интересный образец стрелкового оружия.

ПП «Витязь» был разработан в 2004 году, по заказу Министерства внутренних дел России, и является до сих пор штатным оружием полиции и Росгвардии. Этот пистолет-пулемёт был разработан для спецназа МВД и используется подразделениями спецназа Росгвардии и СОБР.

Скорее всего, предполагают отдельные военные эксперты, излишки оружия, произведённого в России для борьбы с террором попадают на внешние рынки, продаётся в зарубежные страны. Своеобразный «чёрный передел» невостребованного оружия между Россией и разными государствами мира приводит к тому, что труд отечественных оружейников не проходит даром. Однако, неизвестно, в какой ещё стране и в чьих именно руках всплывёт оружие спецназа МВД.

Источник

Ремонт динамика iPhone Изысканные и стильные мужские печатки Качественное продвижение сайтов в Алматы Набор передовых технологий Galaxy S10 Написание курсовых, дипломных работ по доступной стоимости

Лента новостей