ЧВК Вагнера «создали» спецслужбы США – СМИ

ЧВК Вагнера «создали» спецслужбы США – СМИ

Идеологом появления наемников в России был эмиссар американской разведки.

Американское издание The Bell опубликовало собственное расследование, где сделали выводы, что российские ЧВК появились благодаря спецслужбам американской разведки.

Основанием к такому выводу послужило сообщение о том, что в 2010 году во время Петербургского международного экономического форума прошла закрытая презентация концепции ЧВК перед представителями Генерального штаба Министерства обороны РФ.

Презентацию для Генштаба провел известный на тот момент бывший генерал-лейтенант южно-африканских сил безопасности и основатель самой многочисленной частной армии Executive Outcomes Эбен Барлоу.

В середине 80-х годов прошлого столетия Барлоу пришлось уйти из элитного подразделения ЮАР. Однако, квартировавший на тот момент в Намибии южноафриканский батальон-32, где командовал Барлоу, позволил оставить за собой помимо обычного оружия большой арсенал спецсредств, десятки БМП, нескольких БТР, парк лендроверов, транспортный самолет, советские МиГи и вертолеты. Все это стало основой для создания частной армии, в которой на начало 1990 года числилось более 2 тыс наемников.

Основным полем деятельности для ЕО стал африканский континент. А так как представительство американских спецслужб на данном материке в то время было ограниченно, Барлоу стал действовать в интересах разведки США, которые взяли его армию на полное обеспечение.

ЧВК Вагнера «создали» спецслужбы США – СМИ

Эбен Барлоу

В новом веке американская внешняя разведка приняла решение создать на территории России частные военные кампании и взять под контроль деятельность наемников. Нужно это было для того, чтобы с их помощью влиять на политику страны. С этой целью в 2010 году и был направлен Эбен Барлоу в Санкт-Петербург.

Идея американца была взята МО РФ «на вооружение» и уже в 2014 году в Крыму появились первые наемники. Позже их стали именовать ЧВК Вагнера. Однако планы контроля американскими спецслужбами российских наемников провалились.

Проведенный ФСБ и ГРУ РФ анализ деятельности ЧВК указал на подобную возможность и поэтому были предприняты все меры, чтобы отгородить частников от воздействия американской разведки. Поэтому теперь российские ЧВК действуют в интересах России.

А никому теперь ненужный Барлоу находится под следствием в США, на которого повесили 150 млн долларов, якобы похищенных у правительства обманным путем.

Источник

Подготовка к регистрации общества с ограниченной ответственностью Уфологи: НЛО в форме белой медузы показался над Бразилией Большой ассортимент искусственных волос для экспериментов с образом Качественный песок напрямую от производителя Казино Вулкан – играй без регистрации и денежных вложений

Лента новостей