21.11.2018 23:39

«Цыпленок Цыпа» признали худшим мультиком в истории Disney

«Цыпленок Цыпа» признали худшим мультиком в истории Disney

Лучшей работой студии портал Collider назвал «Пиноккио», вышедший в 1940 году.

Информационный портал Collider назвал лучший и худший мультфильмы в истории легендарной студии Disney. Так, худшим мультиком признали «Цыпленок Ципа», увидевший свет в 2005 году за то, что у него якобы пустой сюжет по мнению критиков издания. На самом деле, эта мультипликационная работа создана для семейного просмотра и получила довольно большой успех у зрителей кинотеатров – при стоимости в 150 млн долларов она в 2005 году собрала 314 млн долларов.

Вместе с этим, портал назвал лучшим мультфильмом студии «Пиноккио», вышедший в 1940 году. Это экранизированное произведения писателя Карло Коллоди в свое время было удостоено двух наград «Оскар». В 1993 году Disney показала миру отреставрированную версию мультфильма, после чего его допустили к показу в разных странах мира, в том числе и в России. «Оскары» «Пиноккио» получил за лучшую песню «When You Wish Upon a Star» и лучший саундтрек.

Источник

Бокс Алматы Классика виртуального гемблинга на одной странице сайта Что необходимо знать потребителю при покупке товара Профессиональная типография PrintHub Житель Америки заснял треугольный НЛО во время грозы

Лента новостей