19.02.2018 10:42

Эксперты рассказали, как немецкие тюнеры превращали "Жигули" в кабриолеты

Эксперты рассказали, как немецкие тюнеры превращали

На сегодняшний день никого не удивишь тюнингом российских автомобилей. Но переделкой отечественных «Жигулей» и «Самары» занимались конструкторы немецкой компании Bohse для того, чтобы из них получились пляжные кабриолеты.

Первым таким изменениям подвергся российский ВАЗ-2105, ставший наиболее дешевым автомобилем на рынке Германии. Его сменило пляжное авто Bohse, разработанное на основе немецкого Volkswagen Golf. Новинку назвали Euro Star. Разработчики отрезали крышу в седане, а оставшийся корпус был покрыт панелями из стекловолоконного материала. Полученный автомобиль нельзя было продавать, потому его и отправили обратно дилерам. Для спасения от непогоды предусматривается мягкий верх для задней части, который пристегивается к кузову. В моторном отсеке стоит отметить двигатель объемом 1,2 литра, работающий вместе с АКПП.

Эксперты рассказали, как немецкие тюнеры превращали

Эксперты рассказали, как немецкие тюнеры превращали

Также в Bohse трудились еще и над ВАЗ-2108. Его назвали Safari. У авто убрали заднюю часть крыши, чтобы оно превратилось в ландо. В оставшуюся часть верха встроили большой люк, а заднюю часть оборудовали пластиковыми накладками. Над пассажирами второго ряда появилась мягкая крыша, которую можно убрать, чтобы авто стало кабриолетом. Машина получила официальное наименование LADA Bohse BDS. В Нидерландах ее назвали LADA Samara Taiga.

Источник

Официальное клуб SOL для любителей игр Лечение опухолей головного мозга в Израиле Системы видеонаблюдения для многоквартирных домов Химчистка любых видов мягкой мебели в Киеве Бесплатный сайт Gotslot - большое разнообразие развлечений

Лента новостей