Ефим Шифрин поделился подробностями своего творческого пути

Ефим Шифрин поделился подробностями своего творческого пути

Артист Ефим Шифрин рассказал подробнее о своем пути творчества, о том, что сцена для артиста приятнее, чем дом, с чего начиналась его карьера и о страхе разочаровать своих зрителей.

Ефим к своим 63-м годам овладел соцсетями, жанром стендапа, освоил рок-оперу и научился репетировать так, чтобы отдыхать во время главного выступления.

Шифрин заявил, что рад появлению социальных сетей, потому что благодаря им он может познакомиться и пообщаться с каждым из своих зрителей лично. Раньше, когда соцсетей не было, зрители были обезличены из-за сценического света. Люди могли знать о кумире только из газет и журналов. Ефим также сообщил, что во время отсутствие социальных сетей, понять об отношении зрителей к его творчеству, о мог только по аплодисментам и посещаемости.

Соцсети помогли понять артисту, что нужно начать говорить под диктовку своего жанра - быстро, интересно и смешно. Так Ефим открыл в себе способности к новому для себя жанру стендап.

Советский артист выразил удивление, когда понял, что людям интереснее задавать вопросы лично, без участия редакторов. Неприятным для него стал факт, что зрители знают об артистах только исходя из сплетен новостей, хотя его жизнь состоит из одних бессонницы, поездок, подъемы на трап самолета, тряски в купе, снова бессонницы, очередные мучительные поиски нового, особенно в области смешного.

Шифрин сознался, что дома его ждет лишь завтрашний день, а завтра это снова работа в театре. Он не очень любит вопросы, касающиеся личной жизни, потому что боится разочаровать своих поклонников своим образом жизни. Ефим поделился, что нигде не отдыхает, потому что у него нет времени на то, что не связанно с работой и творчеством, ему не требуется отдых, это его выбор и он ни на что не жалуется. Работа для него курорт, на котором он отдыхает, после огромного вклада труда на репетициях. После огромного труда на репетициях, на сене он чувствует себя хозяином.

В программе концерта «ШифрИнов день» в честь 40-летия творческой деятельности на сцене Театра мюзикла, проводимый 25 марта, Ефим Шифрин будет читать стихи со стульчика, как в детстве, он рассказал, что именно с этого и начался его творческий путь. Программа концерта также будет включать в себя всё, чем овладел артист за свои годы: чтение стихотворений, стендап, юмористические монологи, арии из мюзиклов, эстрадные песенки, общение со зрителем. Также на мероприятии будут присутствовать знаменитые на всю Россию звезды эстрады.

Источник

Огромный список билетов на впечатляющие мероприятия Азартные игры клуба Вулкан Победа Игровые аппараты – востребованные разработки в современных казино Кейт Миддлтон +1: Меган Маркл пополнила свой список врагов в Кенсингтонском дворце Новые способы заработков во всемирной сети

Лента новостей