04.07.2020 10:49

Эксперт назвал защитное вооружение РФ от потенциального удара США в Арктике

Войска НАТО накаляют обстановку на Северном полюсе.

На протяжении последнего месяца США и силы НАТО проявляют повышенную активность и интерес в районе Северного полюса. В связи с этим эксперт Игорь Коротченко назвал защитное вооружение, которое может отразить потенциальный удар по РФ в Арктике.

На Новой Земле и Тикси располагаются ЗРК С-400, а также модернизированные С-300, способные обнаружить средства воздушно-космического нападения на расстоянии до 600 км.

На Кольском полуострове находятся ЗРК «Тор-М2ДТ», которые могут атаковать потенциального противника в критических условиях и на ходу. Контракт на продление поставок комплексов рассчитан до 2027 года.

В Арктике также базируются и РЛС «Небо». Радиолокационные станции предназначены как для сухопутных войск, так и для ПВО.

Источник

«МастерШеф» Сергей Калинин разрушил вкусовые стереотипы волынян «Подписались под убийством?»: Венедиктов прокомментировал появление триколора в Солсбери Стали известны подробности наличия накладного живота у Меган Маркл Профессиональные переводы документов онлайн Каталог качественного оборудования по разумным ценам

Лента новостей