Европейские нацменьшинства призвали Порошенко не подписывать закон об образовании

Европейские нацменьшинства призвали Порошенко не подписывать закон об образовании

Представители союза европейских нацменьшинств отправили президенту Украины Петру Порошенко послание, дабы он не подписал закон об образовании. Об этом сообщает RT.

Как говорится в письме, в итоге поправок нацменьшинства лишатся возможности получить образование на родном языке. Европейские нацменьшинства призвали Порошенко сделать все возможное для защиты прав нацменьшинств на территории Украины и не допустить вступления в силу закона об образовании, лишающего их возможности изучать родной язык. Также в обращении говорит, что новый законопроект нарушает Конституцию и международные права. В начале сентября украинская Верховная Рада приняла закон, по которому со следующего года классы с преподаванием предметов на языках нацменьшинств останутся лишь в начальной школе. Ныне документ ждет подписи президента.

Источник

Самая мощная видеокарта NVIDIA Кейт Миддлтон «выгуляла» одно из любимых украшений принцессы Дианы – СМИ Эпатажно и стильно: Ким Кардашьян в образе «чудо-женщины» удивила фанатов Как девушкам зарабатывать на рынке Forex Услуги профессионалов в области международных грузовых авиаперевозок

Лента новостей