13.04.2018 19:21

Ford: 43% российских водителей верят в приметы

Ford: 43% российских водителей верят в приметы

В народе пятница 13-е считается днём, когда стоит ожидать неудач, однако многие россияне ездят за город по пятницам. Как выяснил Ford в ходе опроса, многие российские водители выполняют различные ритуалы бытовой магии для подстраховки.

Среди участников опроса суеверными оказались 43%, причём существенная часть автомобилистов таковыми себя не считают. К примеру, 16% респондентов рассказали, что не верят в приметы, но «на всякий случай» стучат по дереву. Также популярным остаётся «посидеть на дорожку» перед долгим путешествием – такой обычай соблюдают 12% водителей. Почти каждый десятый верит, что для удачной дороги необходимо отогнать от себя негативные мысли. Ещё 3% используют амулеты, чтобы уберечь себя и машину от несчастных случаев.
К счастью, самый популярный ритуал автомобилистов не связан с суевериями. Так, 17% опрошенных заявили, что проверяют исправность автомобиля перед длительными поездками. Наконец, 40% водителей сообщили, что не верят в какие-либо приметы.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Большой выбор блюд для всех гостей и жителей Котласа Пентагон объявил о готовности отправлять в Миннесоту войска Возможность выбрать грамотного воспитателя самостоятельно Современные методы хранения личной информации Каталог агромельниц для сбора зерна

Лента новостей