16.04.2018 9:16

Илон Маск предложил необычный способ сохранения второй ступени ракеты

Илон Маск предложил необычный способ сохранения второй ступени ракеты

Илон Маск предложил необычный способ по сохранению второй ступени ракеты-носителя после осуществления ее запуска. Глава SpaceX и Tesla предлагает использовать с этой целью гигантский воздушный шар. Свое предложение Маск разместил на странице в Twitter.

Илон Маск не отрицает, что его идею можно назвать сумасшедшей. Но компания SpaceX решительно намерена попробовать сохранить вторую ступень ракеты с помощью большого шара для вечеринок.
2 апреля космическая компания осуществила удачный запуск ракеты Falcon 9 с космическим кораблем Dragon, которому удалось доставить на МКС 2,6 т груза. Первую ступень при стартах ракет-носителей SpaceX регулярно использует с 2017 года. Ее же применили во время запуска корабля на МКС в апреле.
SpaceX обрела популярность благодаря своей технологии возвращения разгонных блоков на беспилотные платформы в океане и их повторному использованию. Пока что компания работает над тем, чтобы регулярно сохранять все блоки. В феврале один из блоков ракеты Falcon Heavy не попал на платформу и разбился.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Увлекательные игровые автоматы от казино Вулкан Особенности оборудования и технологий для производства рукавных пленок Широкий выбор оборудования для крепкого хозяйства ТОП-7 идей для онлайн-бизнеса Ассортимент современной мотехники и запчастей к ней

Лента новостей