19.04.2018 10:49

Итальянец получил в наследство €1,5 млн в неподлежащих обмену лирах

Итальянец получил в наследство €1,5 млн в неподлежащих обмену лирах

Лишь до 2012 года у гражданина Италии была возможность произвести обмен лир, уже вышедших из обращения, которые в количестве трёх миллиардов мужчина унаследовал от своего деда.

Многие итальянские СМИ осветили ситуацию, связанную с судьбой крупного наследства, полученного итальянцем по имени Луиджи от его покойного деда. Дедушка мужчины ушёл из жизни ещё летом прошлого года. По словам Луиджи, его дед всегда считался весьма обеспеченным человеком, так как он за свою долгую жизнь успел накопить немалый капитал. Помимо двух квартир, оставленных ему в наследство, Луиджи также стал обладателем пакета акций и двух банковских счетов с финансовыми средствами.
Однако, внимание СМИ было приковано именно к банковской ячейке, которую Луиджи вскрыл после смерти его дедушки, так как в ней хранились три миллиарда лир, вышедших из обращения. Представители Банка Италии заметили, что обмен данной валюты на евро мог быть осуществлён лишь до 2012 года, поэтому все оставшиеся купюры превратились в ненужную груду бумаги.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Русский вулкан — выиграй крупную сумму Огромный выбор современной техники для кухни Клей для стеклохолста Огромный выбор лучшей косметики от мировых брендов Ипотека на вторичку или новостройку – какой вариант выбрать

Лента новостей