04.05.2019 16:39

ЯРС сможет, а Минитмен - нет: Американские ракеты даже не долетят до России

ЯРС сможет, а Минитмен - нет: Американские ракеты даже не долетят до России

США грозят своими ядерными ракетами, но не говорят, что они не только технически, но и морально устарели.

Громкие заявления Пентагона о полном военно-техническом преимуществе над Россией и всем миром - пустые звуки. Всё потому, что в некоторых отраслях вооружения не модернизировались уже десятилетия, и никто не знает, как они будут себя вести при пуске.

Так, хваленые американские межконтинентальные баллистические ракеты LGM-30 «Минитмен» эксплуатируются ещё с 1962 года, получив последнюю модернизацию в 1970 году. С тех пор ракеты стоят в своих шахтах, дожидаясь испытаний. Как известно, любая техника требует не только ухода и профилактики, но и своего рода «обкатки», проверяющей её дееспособность. Поскольку этого в США не происходит, американские ракеты даже не долетят до России, как они всегда грозятся в адрес РФ. Ракеты в американских пусковых шахтах медленно но неумолимо ржавеют и не заменяются на новые. Также игнорируется их ремонт.

В то время, как в США почти 50 лет пылятся ракеты в своих шахтах - Россия не допускает такого развития событий. На вооружение в РВСН в прошедшем году поступили новейшие МБР «ЯРС», которые пришли на замену знаменитым «Тополям». Также в шахты будут загружены новейшие МБР РС-28 «Сармат», которые заменят в пусковых установках устаревших «Воевод», именуемых в США «Сатана».

В случает глобального конфликта, из российских пусковых ракетных шахт вылетят новые и вполне боеспособные межконтинентальные ракеты с разделяющейся боевой частью на 10 блоков по 750 килотонн каждая, с возможностью маневрирования на сверхвысоких скоростях в атмосфере. В то время как LGM-30 «Минитмен» может просто не стартовать с шахты или попросту развалиться в полёте. Очевиден вывод - ЯРС сможет, а Минитмен - нет.

Источник

Особености выбора автошколы Пригожин назвал не справившихся с запросом журналистов "Файненшл Таймс" дегенератами Оригинальные UGGI от австралийских производителей В Новый год мы такие как есть ProHoster способен создать ваш интернет-бизнес

Лента новостей